Советы и секреты 

Доставка товаров

Число продаж через интернет-магазины, неуклонно растёт. Несмотря на пандемию и кризис, люди продолжают заказывать товары онлайн. Только за последние годы, число покупок выросло более чем в два раза и эта тенденция только растёт. Но все эти товары кто-то должен доставлять, так как же они попадают к покупателю.

Какие способы доставок существуют

После того как покупатель оформил заказ, произвёл оплату покупки, он переходит к выбору способа доставки например удобная доставка с Амазон при помощи сервиса SPAK. Это может быть самовывоз, курьерская доставка или Почтой России. Иногда может возникнуть необходимость обратиться к услугам транспортных компаний, но это в том случае, когда нужно доставить большой объём или какой ни будь негабаритный груз.

Самовывоз

Большинство интернет-магазинов, работают либо с курьерскими службами, либо с Почтой России. Но в основном это касается отправки небольшой партии товаров, когда речь идёт о доставке бытовой техники или мебели, часто приходится забирать товары самостоятельно. Сделать это можно либо через пункт выдачи товаров или склад.

Выбранный способ нельзя назвать удобным, так как покупателю придётся искать транспорт, плюс тратить время на доставку. Но у такого способа есть ряд преимуществ:

Возможность получить покупку сразу, не дожидаясь когда её доставят. Покупатель останется только предоставить электронный чек работнику склада.

При заборе товара со склада, у покупателя есть возможность убедиться, что товар укомплектован полностью и соответствует ожиданиям.

Доставка почтой

Такой способ отправки выбирают в основном частные лица, но иногда когда необходимо срочно доставить посылку в другой регион, то и компании прибегают к этому варианту. Хоть большинство почтовых отделений не могут похвастаться высоким качеством обслуживания, в частности из-за отсутствия квалифицированного персонала, но зато такой способ доставки имеет свои плюсы:

  • Относительно невысокие цены, по сравнению с курьерской доставкой;
  • Возможность отправлять посылки не только по стране, но и станы дальнего зарубежья;
  • Большой выбор способа и сроков доставки. При оплате ЕМС, посылка доходит за несколько суток;
  • Есть возможность отслеживать отправление;

Если письмо или бандероль, потерялись в пути, в большинстве случаев можно вернуть, подав на розыск.

Доставка курьером

Отправлять посылки курьером – просто и удобно. Такой вариант намного ускоряет процесс доставки. Отправляя курьером посылку можно быть уверенным, что она будет доставлена точно адресату в руки, без каких либо задержек и накладок. По сути, курьерская доставка это такая же услуга, как и отправка почтовым сотрудником, только гораздо быстрей и без стояния в длинных очередях.

В каждом крупном городе всегда найдётся несколько крупных международных компаний, работающих за пределами страны. Так что курьерская доставка, может осуществляться не только в пределах города.

Related posts